Администрация Варгашинского района

Новости

Информация для граждан

Перечень населенных пунктов Варгашинского района, на территории которых граждане имеют право на первоочередное предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, площадью  0,9 га - 1 га

Подробнее: Информация для граждан

Информация для граждан

Уважаемые господа!

            Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области информирует Вас о том, что в Курганской области действует Закон от 5 июня 2019 года № 89 «О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений» (далее - Закон № 89), устанавливающий следующие категории граждан, имеющих право на первоочередное предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта:

            1) граждане, лишившиеся принадлежавшего им на праве собственности единственного жилого помещения, в результате чрезвычайных ситуаций или пожара;

2) участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом;

Подробнее: Информация для граждан

Заключение о результатах публичных слушаний

с. Ошурково                                                            1 августа 2019 года

 

По проекту постановления Администрации Ошурковского сельсовета «О назначении публичных слушаний по проекту решения Ошурковской сельской Думы «Об утверждении правил благоустройства территории Ошурковского сельсовета» Администрацией Ошурковского сельсовета проведены публичные слушания.

В публичных слушаниях принимало участие 7 участников.

Составлен протокол публичных слушаний от 30 июля 2019г. № 1

Содержание внесенных предложений и замечаний участников публичных слушаний, касающихся проекта.

Предложения и замечания граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания не поступали.

Предложения и замечания иных участников публичных слушаний не поступали.

По результатам публичных слушаний Администрация Ошурковского сельсовета полагает следующее: одобрить Правила благоустройства территории Ошурковского сельсовета и направить на утверждение в Ошурковскую сельскую Думу.

 

 

Глава Ошурковского сельсовета

 

 

 

 

 

Т.В.Акимова

 

 

(подпись)

 

(расшифровка подписи)

Информация для КФХ

Уважаемые господа!

Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области информирует Вас о реализации на территории Курганской области Закона Курганской области от 02.05.2012 г. № 22 «Об отдельных положениях оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Курганской области» (далее - Закон).

1. Земельные участки, находящиеся в фонде перераспределения земель, могут предоставляться однократно в собственность на безвозмездной основе:

1) крестьянским (фермерским) хозяйствам (далее — КФХ) для осуществления их деятельности при одновременном соблюдении следующих условий:

Подробнее: Информация для КФХ

Уважаемые жители Варгашинского района!

Прокуратурой района открыта «горячая линия» по вопросам нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, подготовки к отопительному сезону.

Сообщить о нарушениях Ваших прав можно по телефону горячей линии 2-17-78, либо непосредственно на личном приеме в здании прокуратуры района по адресу: р.п. Варгаши, ул. Социалистическая, 95 в будние дни с 09 до 18 часов.