Администрация Варгашинского района

Новости

Дорогие жители, поздравляем Вас наступающими новогодними и рождественскими праздниками!

Дорогие жители, поздравляем Вас наступающими новогодними и рождественскими праздниками!

Уже не так много времени осталось до любимых всеми праздников. У каждого из нас с ними связаны особенные предчувствия радости и счастья, ожидания чуда. Оформление села является одной из важных составляющих при подготовке к зимним праздникам.

Мы надеемся на Вашу инициативность и убедительно просим Вас принять активное участие в праздничном оформлении фасадов зданий и окон, а также прилегающие территории.

Давайте подготовимся к Новому году так, чтобы праздничная атмосфера царила не только в домах, но и на улицах села. Благодаря нашим усилиям наше село заиграет новыми красками, а особая атмосфера праздника надолго обеспечит всех жителей хорошим настроением! 

Просим Вас провести все работы и принять участие в конкурсе на лучшее оформление двора до 20 декабря 2019 года. Итоги конкурса будут подводиться 25 декабря 2019 года, а результаты объявятся на «праздничной Ёлке» в клубе.

Как зауральцам защитить свою электронную подпись от мошенников

Специалисты Кадастровой палаты по Курганской области рассказали о безопасном использовании электронной подписи, а также дали подробный инструктаж, как не пострадать от связанных с ней действий мошенников.

Подробнее: Как зауральцам защитить свою электронную подпись от мошенников

Новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Курганской области с 1 января 2020 года

С 1 января 2020 года Курганская область переходит на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Услугу по обращению с ТКО будет оказывать ООО «Чистый город», которому присвоен статус регионального оператора по обращению с ТКО (Региональный оператор), услуга по обращению с ТКО перейдет из жилищной в разряд коммунальных, как газ, электричество, вода.

Подробнее: Новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Курганской области с 1...